Abendsportfest des SCN Neubrandenburg, am 08.09.2010 |
ERGEBNISSE |
50m, Schülerinnen C/D - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:10
Schülerinnen W9 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
27 |
Sommer Anika |
2001 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,85 |
4./I |
2. |
26 |
Gettel Marta |
2001 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,89 |
5./I |
Schülerinnen W10 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
28 |
Pockzuk Klara |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,55 |
2./I |
2. |
32 |
Brosche Lisa |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,71 |
3./I |
|
33 |
Selow Sarah |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
30 |
Scheutzow Dorile |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
29 |
Ewert Sophie |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
Schülerinnen W11 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
62 |
Dittes Isabell |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,14 |
1./III |
2. |
64 |
Krüger Sophie |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,26 |
2./III |
3. |
37 |
Glamann Lisa-Marie |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,38 |
1./I |
4. |
60 |
Wagenknecht Anne |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,56 |
3./III |
5. |
65 |
Bülow Paula |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,65 |
4./III |
6. |
61 |
Borchardt Denise |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,70 |
5./III |
7. |
63 |
Sorgers Caroline |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,87 |
6./III |
|
38 |
Kapler Annabell |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
36 |
Voß Laura |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
35 |
Baarck Janika |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
34 |
Drusch Paula |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
50m, Schüler C/D - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:00
Schüler M10 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
44 |
Schneider Paul |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,77 |
5./I |
Schüler M11 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
54 |
Ader Tim |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
7,97 |
1./I |
2. |
52 |
Opatz Tim |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,06 |
2./I |
3. |
51 |
Bruhn Melwin |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,12 |
3./I |
4. |
39 |
Krajewski Moritz |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,14 |
1./II |
5. |
42 |
Henke Tim-Lucas |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,16 |
2./II |
6. |
53 |
Grau Jonas |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,33 |
4./I |
7. |
43 |
Feichtinger Maximilian |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,36 |
3./II |
8. |
41 |
Kunzmann Max |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,41 |
4./II |
9. |
40 |
Timm Oliver |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
8,76 |
5./II |
75m, Schüler A/B - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:30
Schüler M12 - Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
49 |
Lemanzcik Lukas |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
11,39 |
4./I |
|
50 |
Dreßler Tom |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
Schüler M13 - Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
70 |
Thiele Ben |
1997 |
MV |
LG Neubrandenburg |
10,22 |
1./I |
2. |
16 |
Melzer David |
1997 |
MV |
LG Neubrandenburg |
11,12 |
2./I |
3. |
14 |
Meister Phillipp |
1997 |
MV |
LG Neubrandenburg |
11,27 |
3./I |
|
17 |
Neuendorf Richard |
1997 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
75m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:25
Schülerinnen W14 - Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
46 |
Schulz Tracy |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
9,99 |
2./I |
2. |
48 |
Haase Annalena |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
10,38 |
3./I |
3. |
47 |
Henkel Julia |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
10,62 |
4./I |
Schülerinnen W15 - Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
45 |
Pia Piper |
1995 |
MV |
SC Neubrandenburg |
9,96 |
1./I |
Hochsprung, Schüler A/B - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:45
Schüler M13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
|
|
1. |
21 |
Howe Merten |
1997 |
MV |
LG Neubrandenburg |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
|
|
1. |
24 |
Prüfer Henning |
1996 |
MV |
Mühl Rosin |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen A/B - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:45
Schülerinnen W12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
|
|
1. |
5 |
Krentz Evi |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Mäder Maxi |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
|
|
1. |
13 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
MV |
LG Neubrandenburg |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen A/B - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 17:30
Schülerinnen W12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
6 |
Ihrke Neele |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,33 (0,0) |
|
|
|
x |
4,33 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,03 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Timm Christine |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,24 (0,0) |
|
|
|
4,24 +0,0 |
3,77 +0,0 |
4,05 +0,0 |
4,07 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
3. |
56 |
Schmidt Elisa |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,22 (0,0) |
|
|
|
4,21 +0,0 |
4,22 +0,0 |
3,88 +0,0 |
4,16 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
4. |
3 |
Bartko Lisanne |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,18 (0,0) |
|
|
|
4,17 +0,0 |
4,18 +0,0 |
4,15 +0,0 |
4,13 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
5. |
59 |
Küster Lena |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,02 (0,0) |
|
|
|
3,96 +0,0 |
3,95 +0,0 |
3,87 +0,0 |
4,02 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
6. |
55 |
Weckwert Annelie |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,01 (0,0) |
|
|
|
3,98 +0,0 |
3,89 +0,0 |
3,44 +0,0 |
4,01 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
7. |
58 |
Lehmann Sarah |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,67 (0,0) |
|
|
|
2,70 +0,0 |
3,37 +0,0 |
3,67 +0,0 |
3,48 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
8. |
57 |
Greinus Lena |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,61 (0,0) |
|
|
|
3,61 +0,0 |
3,59 +0,0 |
x |
3,43 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
19 |
Wahlandt Jennifer |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
4,71 (0,0) |
|
|
|
4,26 +0,0 |
4,70 +0,0 |
x |
x |
4,71 +0,0 |
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler A/B - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:45
Schüler M12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
11 |
Schmidt Willy |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,76 (0,0) |
|
|
|
4,76 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,15 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Hofmann Lucas |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,71 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
10 |
Kagel Dominik |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,65 (0,0) |
|
|
|
4,65 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,50 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Lemanzcik Lukas |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,43 (0,0) |
|
|
|
4,31 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,28 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
12 |
Eckert Hannes |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,37 (0,0) |
|
|
|
4,37 +0,0 |
4,12 +0,0 |
4,20 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
18 |
Behmer Anton |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,90 (0,0) |
|
|
|
3,90 +0,0 |
3,70 +0,0 |
3,80 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
Dreßler Tom |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
70 |
Thiele Ben |
1997 |
MV |
LG Neubrandenburg |
5,83 (0,0) |
|
|
|
5,81 +0,0 |
5,73 +0,0 |
5,83 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Pienkos Maik |
1997 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,93 (0,0) |
|
|
|
4,93 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,55 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen A/B - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:00
Schülerinnen W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
23 |
Nehls Annika |
1997 |
MV |
SV Blau Weiß Grimmen |
10,78 |
|
|
|
10,70 |
10,78 |
10,48 |
10,43 |
x |
10,30 |
|
|
|
|
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
19 |
Wahlandt Jennifer |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
11,30 |
|
|
|
10,68 |
10,79 |
x |
10,73 |
11,30 |
x |
|
|
|
|
|
67 |
Look Jo Ellen |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
22 |
Niemann Wiebke |
1995 |
MV |
TSV Röbel |
11,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Assenheimer Nadine |
1995 |
MV |
SC Neubrandenburg |
9,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:00
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Matti Gahrig |
1995 |
MV |
TSV Malchin |
13,66 |
|
|
|
13,66 |
12,85 |
13,66 |
13,15 |
13,30 |
13,22 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:00
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
68 |
Sinkeviciute Emilia |
1995 |
MV |
SC Neubrandenburg |
29,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schüler - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 17:30
Schüler M10 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
44 |
Schneider Paul |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
41,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M11 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
41 |
Kunzmann Max |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
44,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Krajewski Moritz |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Feichtinger Maximilian |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
39,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
40 |
Timm Oliver |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
42 |
Henke Tim-Lucas |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M12 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
9 |
Hofmann Lucas |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
40,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Schmidt Willy |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
39,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
10 |
Kagel Dominik |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Eckert Hannes |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
37,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
18 |
Behmer Anton |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
70 |
Thiele Ben |
1997 |
MV |
LG Neubrandenburg |
56,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Howe Merten |
1997 |
MV |
LG Neubrandenburg |
54,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Pienkos Maik |
1997 |
MV |
LG Neubrandenburg |
43,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
14 |
Meister Phillipp |
1997 |
MV |
LG Neubrandenburg |
43,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Melzer David |
1997 |
MV |
LG Neubrandenburg |
42,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Neuendorf Richard |
1997 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:45
Schülerinnen W9 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Gettel Marta |
2001 |
MV |
LG Neubrandenburg |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Sommer Anika |
2001 |
MV |
LG Neubrandenburg |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W10 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
28 |
Pockzuk Klara |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Brosche Lisa |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Selow Sarah |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
Scheutzow Laure |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Scheutzow Dorile |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Ewert Sophie |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W11 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
37 |
Glamann Lisa-Marie |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Kapler Annabell |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
Voß Laura |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
Baarck Janika |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
Drusch Paula |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W12 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
25 |
Endler Lilly |
1998 |
MV |
1. LAV Waren |
46,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Bartko Lisanne |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Römer Frederike |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
33,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Mäder Maxi |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Krentz Evi |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
13 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
MV |
LG Neubrandenburg |
42,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
22 |
Niemann Wiebke |
1995 |
MV |
TSV Röbel |
41,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen C/D - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 17:30
Schülerinnen W9 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Gettel Marta |
2001 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Sommer Anika |
2001 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W10 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
28 |
Pockzuk Klara |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Brosche Lisa |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Selow Sarah |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
Scheutzow Laure |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Scheutzow Dorile |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Ewert Sophie |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W11 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
62 |
Dittes Isabell |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Borchardt Denise |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37 |
Glamann Lisa-Marie |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
60 |
Wagenknecht Anne |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
64 |
Krüger Sophie |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
63 |
Sorgers Caroline |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
65 |
Bülow Paula |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Kapler Annabell |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
Voß Laura |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
Baarck Janika |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
Drusch Paula |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler C/D - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:45
Schüler M10 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
44 |
Schneider Paul |
2000 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M11 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
42 |
Henke Tim-Lucas |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Bruhn Melwin |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
54 |
Ader Tim |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
53 |
Grau Jonas |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
41 |
Kunzmann Max |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
39 |
Krajewski Moritz |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
52 |
Opatz Tim |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
40 |
Timm Oliver |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
43 |
Feichtinger Maximilian |
1999 |
MV |
LG Neubrandenburg |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
25 |
Endler Lilly |
1998 |
MV |
1. LAV Waren |
10,89 |
1./II |
2. |
8 |
Römer Frederike |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
10,94 |
1./I |
3. |
56 |
Schmidt Elisa |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
10,99 |
2./II |
4. |
4 |
Timm Christine |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
11,02 |
2./I |
5. |
59 |
Küster Lena |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
11,06 |
3./I |
6. |
6 |
Ihrke Neele |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
11,29 |
4./I |
7. |
55 |
Weckwert Annelie |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
11,81 |
3./II |
8. |
58 |
Lehmann Sarah |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
11,92 |
5./I |
9. |
57 |
Greinus Lena |
1998 |
MV |
LG Neubrandenburg |
12,00 |
4./II |
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
66 |
Niepage Lisa |
1994 |
MV |
SC Neubrandenburg |
5,43 (0,0) |
|
|
|
5,43 +0,0 |
5,19 +0,0 |
5,00 +0,0 |
5,18 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
69 |
Uhlmann Beate |
1994 |
MV |
SC Neubrandenburg |
4,94 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,94 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,90 +0,0 |
- |
|
|
|
|
3. |
68 |
Sinkeviciute Emilia |
1995 |
MV |
SC Neubrandenburg |
4,79 (0,0) |
|
|
|
x |
4,72 +0,0 |
4,63 +0,0 |
4,68 +0,0 |
4,79 +0,0 |
- |
|
|
|
|
4. |
19 |
Wahlandt Jennifer |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
4,71 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2 |
Kaps Franziska |
1994 |
MV |
TSV Malchin |
7,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
Uhlmann Beate |
1994 |
MV |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.09.2010 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
66 |
Niepage Lisa |
1994 |
MV |
SC Neubrandenburg |
37,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Uhlmann Beate |
1994 |
MV |
SC Neubrandenburg |
28,78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Kaps Franziska |
1994 |
MV |
TSV Malchin |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg |
www.lanet2.de |